Francis Picabia (1879 - 1953) Toreos,1927 Technique... - Lot 52 - Vermot et Associés

Lot 52
Estimation :
30000 - 50000 EUR
Francis Picabia (1879 - 1953) Toreos,1927 Technique mixte sur papier signé et daté 1927 en bas à droite 52 x 63 cm Provenance : Collection particuli!ère, Paris Bibliographie: Catalogue raisonné de l’oeuvre de l’artiste, Maria Louisa Borras, référencé sous le numéro 581 page 313, Editions Rizolli Internationali à New York, 1985
Mes ordres d'achat