Lot (11 pièces + 3) comprenant : Dinky-Toys... - Lot 17 - Vermot et Associés

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Lot (11 pièces + 3) comprenant : Dinky-Toys (France) 1/43e : Ferrari 275 GTB jaune. Modèle incomplet et dériveté pour restauration. Manque pare-chocs avant et feux arrière. 1 écaille à la base de la lunette AR. B-/- Mercedes 230 SL gris métal. Manque hard top. Décalques F et immat. rajoutées à l’AR. A-/- Camion militaire Unimog Mercedes. La capote (non illustrée) est bien présente. Très bon état. 1e boîte sans illustration (manque 1 petit flap intérieur). B+/c Ilot de pompes à essence Esso # 49D. Modèle d’époque (pas réédition). Complet avec ses tuyaux intacts. B/b Petit camion Ford # 25M benne basculante. Modèle d’époque. Crochet arrière cassé. 1 retouche sur le bord AR du toit. B/o Dinky-Toys Atlas (réédition) 1/43e : Citroën DS19 bordeaux toit crème. A/a Solido (France) 1/43e : Alpine A 110 bleu métal. Décalques posées sur un côté, planche de déco à l’intérieur de la boîte. Etat proche du neuf. A/c CIJ (France) 1/43e : Renault 4CV Pie (sans marquage Police) version portes échancrées. B/- Renault Colorale verte jantes (fondues) jaunes état proche du neuf B+/- FJ (France) métal - 1/43e : Camion Berliet GAK nacelle (mécanisme inopérant) avec ses 3 figurines plastique. C+/- Eria (France) métal - 1/43e : Renault estafette bleue. Modèle d’époque en état de jeu. D/- On y joint 3 panneaux routiers Quiralu des années 50. états de B à C.
Mes ordres d'achat