CIJ – France – métal – 1/43e (1) #... - Lot 286 - Vermot et Associés

Lot 286
Estimation :
60 - 80 EUR
CIJ – France – métal – 1/43e (1) # 3/75 – Renault 120 CV «Mille Pattes» Tracteur 3e version: pare-chocs AV plein. Gris, jantes concaves grises, sans aucune marque. Avec bandeau jaune «Bourgey & Montreuil» (petit manque sur le décalque). Traces d’oxydation sur le porte roue. Tracteur : état très proche du neuf. Double remorques 2e type : grises, jantes convexes grises (non marquées). Pile atomique bleu-blanc-rouge avec décalque EDF-Marcoule sur toute sa longueur. Boîte en mauvais état, ayant fait l’objet d’une restauration partielle. A-/e
Mes ordres d'achat