Dinky-Toys – France - métal – 1/43e (7)... - Lot 386 - Vermot et Associés

Lot 386
Estimation :
400 - 500 EUR
Dinky-Toys – France - métal – 1/43e (7) Peu courant # 24UT - Boîte revendeur 6 pièces garnie. Contient 6 Simca Aronde Elysée Taxi : Rouge bordeaux toit bleu, cabochon de toit et taximètre. # 24UT – jantes rouge - quasi neuve. A+/° # 24UT – jantes rouge - quasi neuve. A+/° # 24UT – jantes rouge – état proche du neuf. Une bulle d’humidité sur le toit. À nettoyer. A-/° # 24UT – jantes rouge – Une grosse écaille à l’arrière gauche du toit. B/° # 24UT – jantes chromées – Etat proche du neuf. Début d’oxydation sur les jantes, pneus salis. A-/° # 24UT - jantes chromées – Le plancher a été desserti et grossièrement recollé, mais l’ensemble de la peinture est bien d’origine. Cabochon écaillé. Quelques traces d’usure sur le toit. B/° Coffret 24UT en très bel état avec séparations d’origine. Un prix (265) au crayon. /a- On y joint un personnage en composition, couleurs assorties rouge et bleu, hélant un taxi.
Mes ordres d'achat