Dinky-Toys – France - métal / carton –... - Lot 489 - Vermot et Associés

Lot 489
Estimation :
100 - 140 EUR
Dinky-Toys – France - métal / carton – 1/43e (3) # 549 – Coupé Borgward Isabella Vert, intérieur rouge. Très bon état : frottements sur les arches de roues. 2 écailles sur les extrémités de pare-chocs. Décalque «F» rajouté sur la malle. Prix au stylo sur la boîte (rabat et face illustrée). B+/a- # 549 – Coupé Borgward Isabella Gris métal, intérieur rouge. Etat moyen : rayures sur le toit. 1 écaille sur une extrémité de pare-chocs. Suspensions inopérantes. Traces de colle autour des rivets. Début d’oxydation sur une jante. Manques de peinture sous le châssis. Boîte : un petit manque de papier sur une face illustrée. D+/b Sur-boîte grise vide pour 6 Borgward Isabella # 549 Complète. Repère de couleur bleu. Déchirure sur une partie du rabat. Etiquette et 3 tâches sur le socle. /c+
Mes ordres d'achat