Dinky-Toys – France - métal – 1/43e (2)... - Lot 510 - Vermot et Associés

Lot 510
Estimation :
120 - 140 EUR
Dinky-Toys – France - métal – 1/43e (2) # 1424 – Renault 12 Version «Made in France», à calandre erronée. Moutarde, intérieur rouge. Très bon état. Quelques traces d’usure sur une poignée de porte et les feux de position. Complète de ses accessoires en sachet non ouvert : panneau et plaques minéralogiques. Boîte en état d’usage, avec un manque de papier (étiquette arrachée). A-/c # 1424 – Renault 12 Version « Made in Spain», à calandre rectifiée. Jaune d’or, intérieur noir. Plaques minéralogiques posées. Etat quasi neuf. Carton de boîte présentant quelques plis et compression, avec un manque de papier sur un rabat (étiquette arrachée). A+/c
Mes ordres d'achat