Dinky-Toys – France - métal – 1/43e (1)... - Lot 617 - Vermot et Associés

Lot 617
Estimation :
150 - 170 EUR
Dinky-Toys – France - métal – 1/43e (1) Intéressante version intermédiaire de 1950 # 25 JB / 1 – Ford bâché «SNCF» 2e variante, dite ‘intermédiaire”, sortie brièvement en 1950. Cabine type 1, pneus «M» sur jantes zamak noires, crochet moulé, Deux tons de bleu. Crochet zamak intact. Manque roue de secours et fixation. Très bon état. Très peu d’usure sur le camion, quelques petites écailles sur la bâche. Publicités «locomotive» encore fraîches. B/°
Mes ordres d'achat