Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant... - Lot 80 - Vermot et Associés

Lot 80.02
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Commode en acajou et placage d’acajou ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs. Montants cannelés, piètement fuselé à terminaison de sabot de bronze. Garniture de bronze ciselé et doré telle que entrées de serrures et anneaux de tirage Epoque Louis XVI Plateau de marbre gris Sainte Anne 89 x 121 x 58 cm Etat d’usage, restaurations d’usage, quelques accidents au placage
Mes ordres d'achat