BUSSILET, Maurice. Le Vin envisagé au point... - Lot 65 - Vermot et Associés

Lot 65
Estimation :
50 - 60 EUR
BUSSILET, Maurice. Le Vin envisagé au point de vue chimique, statistique, physiologique, pathologique et thérapeutique. Lyon, Storck & Cie, 1902. Grand in-8, demi-percaline bordeaux, pièce de titre brune au dos. Reliure à la bradel, moderne, signée Gauché. Couverture sup. conservée, XI, 108 pp. Thèse présentée pour obtenir le grade de Docteur en Médecine. Très bon état.
Mes ordres d'achat