CARDELLI (pseudonyme de DUVAL, Henri-Louis-Nicolas).... - Lot 69 - Vermot et Associés

Lot 69
Estimation :
60 - 70 EUR
CARDELLI (pseudonyme de DUVAL, Henri-Louis-Nicolas). Manuel du Limonadier et du Confiseur. Paris, Roret, 1827. In-16, demi-basane, dos lisse orné de filets dorés et pièce de titre verte avec titre doré. Reliure de l'époque. IV,378pp. Quatrième édition entièrement refondue et considérablement augmentée. Vicaire 143. Intérieur très frais.
Mes ordres d'achat