CARRIÈRE, E.E. La Vigne. Paris, chez l'Auteur,... - Lot 76 - Vermot et Associés

Lot 76
Estimation :
70 - 80 EUR
CARRIÈRE, E.E. La Vigne. Paris, chez l'Auteur, sans date (1865). In-12, demi-basane orangée à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures conservées, 4ff., 377 pp. Edition originale rare, elle est ornée de 120 figures dans le texte. Bel exemplaire malgré une tache d'encre sur la page de titre.
Mes ordres d'achat