CHAPPAZ, Georges. Le Vignoble & le Vin de... - Lot 83 - Vermot et Associés

Lot 83
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAPPAZ, Georges. Le Vignoble & le Vin de Champagne. Paris, Larmat, 1951, in-8 broché, couvertures rempliées et imprimées en couleurs. XVII, 414 pp. Non coupé. Edition originale illustrée de 29 figures, de 32 héliogravures hors-texte et d'une grande carte dépliante en couleurs. Un des 350 exemplaires numérotés sur vélin Roto-Aussedat (n°164/350).
Mes ordres d'achat