CHAVERONDIER Francisque. La Vigne et le Vin.... - Lot 90 - Vermot et Associés

Lot 90
Estimation :
80 - 100 EUR
CHAVERONDIER Francisque. La Vigne et le Vin. Guide théorique et Pratique du Vigneron. In-8, plein-maroquin bordeaux, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. Très belle reliure moderne. 359 pp. Seconde édition ornée de 38 gravures in-texte. Inconnu des bibliographies. Très bon état.
Mes ordres d'achat