CHEYNE, Georges. Essai sur la sante? et sur... - Lot 91 - Vermot et Associés

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
CHEYNE, Georges. Essai sur la sante? et sur les Moyens de prolonger la Vie. Traduit de l'Anglois de M.Cheyne, docteur en me?decine, & membre de la Socie?te? Royale de Londres, par M***. Paris, Rollin, sans date (circa 1725). In-12 relie? plein veau, dos a? nerfs tre?s orne? et dore?. Tranches rouges. Reliure de l'e?poque. 367 pp. Premie?re e?dition franc?aise. Coiffes frottées. "Capucins de Bethune" orné à froid sur les plats. Bon e?tat.
Mes ordres d'achat