CHUARD, Ernest. Le Vin de nos Vignes. Le... - Lot 92 - Vermot et Associés

Lot 92
Estimation :
40 - 50 EUR
CHUARD, Ernest. Le Vin de nos Vignes. Le livre de la Vigne et du Vin Vaudois. Lausanne, Editions Spes, 1930. Grand in-8, demi-maroquin noir à coins, dos à nerfs orné du titre doré, Couvertures et dos conservés. Première couverture joliment illustrée. 184 pp et 16 ff. de publicités. Edition originale ornée d'une superbe frontispice en couleurs "septembre". Elégante reliure moderne. Bel état.
Mes ordres d'achat