COCKS, Charles et FERET, Edouard. Bordeaux... - Lot 94 - Vermot et Associés

Lot 94
Estimation :
400 - 500 EUR
COCKS, Charles et FERET, Edouard. Bordeaux et ses Vins classés par ordre de Mérite. Paris, Masson et Bordeaux, Féret & Fils, 1874. In-8, plein cuir bordeaux, dos à nerfs orné des titres dorés. Reliure moderne. Couvertures conservées, VIII, 604 pp. Troisième édition refondue et augmentée par Edouard Féret, ornée de 255 vues des principaux châteaux vinicoles de la Gironde, dessinées par Eugène Vergez. Bon Exemplaire dans une reliure moderne.
Mes ordres d'achat