COCKTAILS - MEIER, Frank. The Artistry of... - Lot 101 - Vermot et Associés

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
COCKTAILS - MEIER, Frank. The Artistry of mixing drinks by Frank Meier of the Ritz bar. Paris, 1936. Petit in-8, reliure moderne en demi-maroquin noir à bande. Plats en tissu tartan écossais. Dos lisse orné du titre doré. Couvertures conservées. Avec emboîtage. Edition originale ornée d'illustrations dans le texte. Typographie soignée en rouge et noir. Quelques rousseurs. Dos légèrement frotté. Reliure moderne.
Mes ordres d'achat