COCKTAILS. FOUQUIÈRES, André de. Cocktails. Paris,... - Lot 103 - Vermot et Associés

Lot 103
Estimation :
50 - 60 EUR
COCKTAILS. FOUQUIÈRES, André de. Cocktails. Paris, Editions du Lys, 1952. In-8 carré, broché de l'éditeur, couverture imprimée. 140 pp. Edition originale réalisée en collaborations avec Jean Busson, Yves Morestel, Harry Anzini. Et Illustrations de Jean Marie. Bel envoi signé de l'auteur "A ma délicieuse amie Marcelle Derrien, honneur à la jeunesse ! A la beauté ! Au talent. Son viel ami, 28.05.52". Tirage à 4000 exemplaires. Un des 4000 numéroté sur papier couché (n°214/4000).
Mes ordres d'achat