COLUMELLE, Olivier de SERRES et les Auteurs... - Lot 107 - Vermot et Associés

Lot 107
Estimation :
50 - 60 EUR
COLUMELLE, Olivier de SERRES et les Auteurs Modernes. De la Culture de la Vigne, dans l’Antiquité, au Moyen Âge et au Temps Présent. Neuchâtel, James Attinger, 1844. In-8, demi-cuir rouge à coins, dos à 4 nerfs orné des titres dorés. Couvertures conservées. Reliure moderne. XVI, 304 pp. Edition originale. Exemplaire bien relié. Rousseurs.
Mes ordres d'achat