COSTE-FLORET, P. Procédés Modernes de Vinification.... - Lot 113 - Vermot et Associés

Lot 113
Estimation :
50 - 60 EUR
COSTE-FLORET, P. Procédés Modernes de Vinification. Vol. III. Les Résidus de la Vendange. Marcs, Piquettes, Distillation, Lies, Tartres, Vinaigres, Verdets, Alimentation. Montpellier, Coulet et Fils et à Paris, Masson et Cie, 1901. In-8 de VII, 239 pp, demi-basane brune et plats de percaline verte; dos lisse orné du titre et de la tomaison dorés. Edition originale pour le volume 3 ornée de 40 figures dans le texte. Intérieur frais, dos légèrement frotté.
Mes ordres d'achat