CURTEL, G. La Vigne et le Vin chez les Romains. Paris,... - Lot 127 - Vermot et Associés

Lot 127
Estimation :
40 - 50 EUR
CURTEL, G. La Vigne et le Vin chez les Romains. Paris, Naud, 1903. In-8, demi-basane fauve à coins, dos à nerfs orné du titre doré. III, 182 pp. Suivi de : Catalogue Technologique, juin 1902, 59 pp. Suivi de : Catalogue Scienta, 27 pp. Bel exemplaire dans une élégante reliure moderne.
Mes ordres d'achat