CURTEL, G. Traité Pratique de Vinification.... - Lot 128 - Vermot et Associés

Lot 128
Estimation :
50 - 60 EUR
CURTEL, G. Traité Pratique de Vinification. Recettes utiles et Méthodes Nouvelles. Dijon, Venot, 1899. In-12, demi-basane prune, dos lisse orné de filets et titre dorés. 246 pp. Reliure de l'époque. Edition originale ornée de figures dans le texte gravées sur bois par Bourdelin. Intérieur très frais. Bel état.
Mes ordres d'achat