DEGRULLY, L. Le Progrès Agricole et Viticole... - Lot 138 - Vermot et Associés

Lot 138
Estimation :
80 - 100 EUR
DEGRULLY, L. Le Progrès Agricole et Viticole 1894. Montpellier, Imprimerie Serre et Roumégous, 1894. In-4, demi-chagrin noir, dos lisse orné du titre et motifs dorés. 690 pp. Année complète reliée des 52 revues hebdomadaires. Exemplaire orné de nombreuses planches en couleurs dont une dépliante, photos en noir, hors-texte. Très bon état.
Mes ordres d'achat