DERMENGHEM, Emile. L'Eloge du Vin (Al Khamriya).... - Lot 145 - Vermot et Associés

Lot 145
Estimation :
50 - 60 EUR
DERMENGHEM, Emile. L'Eloge du Vin (Al Khamriya). Poème mystique de OMAR IBN Al FÂRIDH. Paris, Editions Véga, 1931. In-12, demi-cuir noir, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures et dos conservés, 265 pp. Edition originale. Bel état.
Mes ordres d'achat