DES OMBIAUX, Maurice. Le Gotha des Vins de... - Lot 146 - Vermot et Associés

Lot 146
Estimation :
70 - 80 EUR
DES OMBIAUX, Maurice. Le Gotha des Vins de France. Paris, Payot, 1925. In-4, reliure bradel pleine toile rouge, pièce de titre noire au dos. Reliure moderne. Couvertures conservées. 216 pp., (3) ff. dont 1 blanc. Edition originale ornée de 12 planches hors texte et de 27 vignettes dans le texte. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat