DEULIN, Charles. Comtes d'un Buveur de Bière. Paris,... - Lot 148 - Vermot et Associés

Lot 148
Estimation :
80 - 100 EUR
DEULIN, Charles. Comtes d'un Buveur de Bière. Paris, Dentu, 1873. 6ème édition. In-12, demi-veau, dos à nerfs orné de 4 caissons à motifs dorés et pièces de titre dorés. 321 pp. Ex-libris de Roger M.E.Nicole. Envoi-manuscrit non identifié (M.L.) : "En souvenir de mon professeur de droit Pierre Martin qui appréciait beaucoup ces contes". Bel état.
Mes ordres d'achat