DUBIEF, L.F. Le Liquoriste des Dames ou L'Art... - Lot 160 - Vermot et Associés

Lot 160
Estimation :
50 - 60 EUR
DUBIEF, L.F. Le Liquoriste des Dames ou L'Art de préparer en quelques instants toutes sortes de liqueurs de table et des parfums de Toilette. Paris, Hetzel et Cie, sans date (circa 1870). In-12, cartonnage beige postérieur, premier plat d'origine ré-encollé. VIII, 120 pp. et 64 pp. de catalogue de la Libraire Hetzel. Nouvelle édition. Vicaire 288. Rousseurs.
Mes ordres d'achat