DUFY, Raoul. Mon Docteur le Vin. Paris,... - Lot 175 - Vermot et Associés

Lot 175
Estimation :
60 - 80 EUR
DUFY, Raoul. Mon Docteur le Vin. Paris, Draeger, 1936. In-4, broché. Couverture illustrée rempliée de l'éditeur. 23 pp. Aquarelles de Raoul Dufy. Texte de Gaston Derys. Edition originale et premier tirage des 19 illustrations en couleurs de Raoul Dufy, ainsi que les dessins en noir en couverture. La typographie est de A.M. Cassandre. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat