FABRE, Gustave. La Vigne et Le Vin. Propos... - Lot 193 - Vermot et Associés

Lot 193
Estimation :
120 - 150 EUR
FABRE, Gustave. La Vigne et Le Vin. Propos des uns et des autres, recueillis par une vieille Pie. Paris, Flammarion, sans date (circa 1897). In-8, demi-cuir tabac à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures et dos conservés, illustrées et imprimées en couleurs. 4ff., 293pp., et 1f. Illustrations. Edition originale illustrée de beaux dessins de Jehan Testevuide et enrichi d'un envoi-autographe de l'auteur à Monsieur Paul Férot. Biblio. Vinaria 270. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat