FERET, Edouard. Les Vins des Graves. Rouges... - Lot 195 - Vermot et Associés

Lot 195
Estimation :
100 - 120 EUR
FERET, Edouard. Les Vins des Graves. Rouges et Blancs. Bordeaux, Feret & Fils et Paris, Libraires Associés, 1897. In-8, demi-basane rouge, dos lisse orné de filets et titre dorés. Couvertures conservées, 100 pp. Edition originale de ce bel exemplaire orné de deux cartes dépliantes en couleurs et de belles illustrations (vues de châteaux) par Eugène VERGEZ. Quelques rousseurs, mais l'exemplaire est joliment relié.
Mes ordres d'achat