FOËX, Gustave et VIALA, Pierre. Ampélographie... - Lot 199 - Vermot et Associés

Lot 199
Estimation :
60 - 80 EUR
FOËX, Gustave et VIALA, Pierre. Ampélographie Américaine. Montpellier, Bureaux progrès agricole et viticole, Coulet s.d. (circa 1884). In-12, broché, non rogné. Deuxième édition ornée d'un frontispice. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat