FOËX, Gustave. Cours Complet de Viticulture. Montpellier,... - Lot 200 - Vermot et Associés

Lot 200
Estimation :
200 - 300 EUR
FOËX, Gustave. Cours Complet de Viticulture. Montpellier, Camille Coulet et à Paris, Masson, 1886. In-8, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de motifs et titre dorés. VII, 852 pp. Edition ornée de 3 cartes en chromolithographie hors-texte (Il manque la carte n°1). 440 gravures dans le texte. Bon exemplaire incomplet d'une carte.
Mes ordres d'achat