GARLIN, Gustave. Le Pâtissier Moderne. Paris,... - Lot 212 - Vermot et Associés

Lot 212
Estimation :
350 - 400 EUR
GARLIN, Gustave. Le Pâtissier Moderne. Paris, Garnier frères, 1889. Fort in-4, toile rouge de l'éditeur. 1er plat orné d'un décor "au faisan" avec un encadrement noir. XVI, 997 pp. 262 dessins. Quelques rousseurs. Edition originale. Vicaire 386.
Mes ordres d'achat