GRANCHER, Marcel (DEJEAN Marius, illustrateur).... - Lot 221 - Vermot et Associés

Lot 221
Estimation :
60 - 70 EUR
GRANCHER, Marcel (DEJEAN Marius, illustrateur). Des Vins d'Henri IV à ceux de Brillat-Savarin. Lyon, Editions Champs Fleuris, 1938. In-4, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 4 nerfs orné du titre et motifs "feuilles de vigne" dorés, couvertures et dos conservés et illustrés. Tête dorée. 185 pp. Edition originale ornée d'illustrations en couleurs et en bistre de Marius Dejean. Tirage limité à 530 exemplaires numérotés (n°207/530). Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat