GUÉGAN, Bertrand. La fleur de la cuisine... - Lot 233 - Vermot et Associés

Lot 233
Estimation :
120 - 150 EUR
GUÉGAN, Bertrand. La fleur de la cuisine Française, ou l'on trouve les meilleures recettes des meilleurs cuisiniers, pâtissiers & limonadiers de France du XIIIe au XIXe siècle. Paris, Aux Editions de la Sirène, 1920-1921. 3 volumes in-8, toile à carreaux de l'éditeur. Unique édition de cet excellent recueil de recettes choisies dans les grands manuels, avec des notes historiques et biographiques. Bel ensemble. Bitting 204.
Mes ordres d'achat