GUYOT, Le Dr Jules. Sur la Viticulture du... - Lot 238 - Vermot et Associés

Lot 238
Estimation :
120 - 150 EUR
GUYOT, Le Dr Jules. Sur la Viticulture du Nord-Est de la France. Paris, Imprimerie Impériale, 1864. In-4, demi-basane noire moderne, dos lisse orné du titre doré. 287 pp., 1f. Edition originale enrichie d'un bel envoi manuscrit de l'auteur à Monsieur Chassaigne-Gayon. Rares rousseurs éparses. Belle reliure moderne. Bibliographie Vinaria 275.
Mes ordres d'achat