HARDEN, Arthur. La Fermentation Alcoolique. Paris,... - Lot 239 - Vermot et Associés

Lot 239
Estimation :
40 - 50 EUR
HARDEN, Arthur. La Fermentation Alcoolique. Paris, Librairie Scientifique A. Hermann & Fils, 1913. Grand in-8, demi-maroquin noir à coins, dos à 4 nerfs orné du titre doré. Couvertures conservées. Reliure moderne. 163 pp. Edition originale. Très bon état.
Mes ordres d'achat