HAVET et LANCIN. Le Dictionnaire des me?nages,... - Lot 240 - Vermot et Associés

Lot 240
Estimation :
60 - 80 EUR
HAVET et LANCIN. Le Dictionnaire des me?nages, ou recueil de recettes et d’instructions... Paris, Blanchard, 1826. In-8, demi basane brune, dos lisse orne? de filets dorés, pièce de titre en basane rouge. VIII, 529 pp. Reliure de l'époque. Troisième édition corrigée et augmentée notamment du calendrier de la bonne ménagère par Robinet et Gacon-Dufour. la plus grande partie de l’ouvrage concerne les aliments et les boissons ; certaines parties sont tre?s de?veloppe?es conserves, champignons, vins...Rousseurs.
Mes ordres d'achat