LAFFORGUE, Germain. Le Vignoble Girondin. Paris,... - Lot 270 - Vermot et Associés

Lot 270
Estimation :
60 - 80 EUR
LAFFORGUE, Germain. Le Vignoble Girondin. Paris, Louis Larmat, 1947. In-4, broché de XI, 319 pp. Couvertures imprimées en couleurs. Edition originale ornée de 18 illustrations, 24 héliogravures hors-texte. Carte géologique en couleurs, dépliante, en fin d'ouvrage. Un des 180 exemplaires numéroté (n°52/180) sur Vélin-Roto Aussedat. Exemplaire non coupé. Bon état, quelques rousseurs aux couvertures.
Mes ordres d'achat