LARMAT, Louis. Atlas de la France Vinicole... - Lot 272 - Vermot et Associés

Lot 272
Estimation :
120 - 150 EUR
LARMAT, Louis. Atlas de la France Vinicole - Les Vins de Bordeaux. Paris, Larmat, 1949. Grand in-4 raisin, broché, première couverture imprimée en couleurs et illustrée des armes de la ville de Bordeaux. Non paginé. Un des 100 exemplaire Hors-commerce (n°37/100) tiré sur vélin supérieur des papeteries Aussedat, pour un tirage total à 800 ex. Avec cartes et vues de châteaux et vignobles. Exemplaire enrichi d'un envoi daté Bordeaux 18 octobre 1952 à Monsieur le Baron J.H. Beck-Friis, ministre de S.M. le Roi de Suède à Rome. "Hommages et Compliments respectueux" de Michel Hanappier, Consul de Suède à Bordeaux.
Mes ordres d'achat