LARSEN, N. 156 Recettes de Boissons Américaines.... - Lot 273 - Vermot et Associés

Lot 273
Estimation :
70 - 80 EUR
LARSEN, N. 156 Recettes de Boissons Américaines. Cocktails, Cobblers, Grogs, Toddies, Cups. Paris, Nilsson, sans date. In-12, demi-percaline marine, titre doré au dos. Couverture d'origine conservée et illustrée en couleurs. 95 pp. RELIÉ à la suite : FAROL, C. 126 recettes pour faire les liqueurs. Paris, Nilsson, sans date, 125 pp. Couverture conservée, illustrée. RELIÉ à la suite : Uncle Joë, 140 recettes pour faire soi-même des Apéritifs. Paris, Nilsson, sans date. 96 pp. Couverture sup. d'origine conservée et illustrée en couleurs. Ensemble de 3 ouvrages reliés ensemble dans un cartonnage solide. Bel état.
Mes ordres d'achat