LAURENT, Robert. Les Vignerons de la “Côte... - Lot 278 - Vermot et Associés

Lot 278
Estimation :
80 - 100 EUR
LAURENT, Robert. Les Vignerons de la “Côte d'Or” au XIXè siècle. Paris, Les Belles Lettres, 1957-1958. 2 volumes in-8 de 572 pp., (1) f. pour le tome 1 ; 281 pp., (1) f., tabl. dépl., figures pour le tome 2 ; brochés. Edition originale formant le tome XV des “Publications de l'Université de Dijon”. Bel exemplaire de cette importante étude qui s'achève par une excellente bibliographie sur la vigne et le vin.
Mes ordres d'achat