LAVALLE, Jean. Histoire et Statistique de... - Lot 279 - Vermot et Associés

Lot 279
Estimation :
200 - 300 EUR
LAVALLE, Jean. Histoire et Statistique de la Vigne et des Grands Vins de la Cote-D'Or. Paris, Dusacq; Dijon, Picard; Gray, Joeger, 1855. Grand in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné de motifs et titre dorés. Edition originale ornée de 6 planches hors texte. Exemplaire bien relié avec quelques rousseurs de cet important ouvrage. Sans l'atlas contenant les 9 vues ni le plan topographique.
Mes ordres d'achat