LE GUYADER, Frédéric, dit Fontenelle. La... - Lot 280 - Vermot et Associés

Lot 280
Estimation :
60 - 80 EUR
LE GUYADER, Frédéric, dit Fontenelle. La Chanson du Cidre préfacée par Jean des Cognets. Saint-Brieuc, La Bretagne touristique, 25 juillet 1925 ; Petit in-4, broché, couvertures imprimées. XXX, 270 pp., 2ff. Édition originale ornée de 60 compositions de Louis Garin, gravées sur bois par P.-J. Soulas. Un des 1200 exemplaires numéroté (n°135/1200) sur simili japon de chez Dujardin. Portrait de le Guyader en frontispice. Bél état.
Mes ordres d'achat