LEBEAUD et Julia de FONTENELLE. Nouveau Manuel... - Lot 282 - Vermot et Associés

Lot 282
Estimation :
120 - 150 EUR
LEBEAUD et Julia de FONTENELLE. Nouveau Manuel complet du Distillateur et du Liquoriste. Paris, Roret, 1843. Petit in-12, pleine basane brune, dos lisse orné de filets et motifs dorés, pièce de titre en basane rouge. 558 pp. et 7 pl. Nouvelle édition entièrement refondue, considérablement augmentée et ornée de 7 belles planches dépliantes, in-fine. Bon exemplaire, quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat