LEQUENNE, Fernand. Le Livre des Boissons. Les... - Lot 287 - Vermot et Associés

Lot 287
Estimation :
40 - 50 EUR
LEQUENNE, Fernand. Le Livre des Boissons. Les Hautes Plaines de Mane, Robert Morel éditeur, 1970. Petit in-8 de 390 pp. ; toile orange imprimée, orifice traversant l'ouvrage dans lequel se place un bouchon de liège. (Reliure de l'éditeur). Edition originale limtée à 4000 exemplaires. Bel exemplaire; celui-ci bénéficie d'une étonnante reliure avec un bouchon de liège traversant le volume.
Mes ordres d'achat