MACHARD, Henri. Traité Pratique sur les Vins. Besançon,... - Lot 296 - Vermot et Associés

Lot 296
Estimation :
30 - 50 EUR
MACHARD, Henri. Traité Pratique sur les Vins. Besançon, Bonvalot, 1865. In-12, demi-basane rouge, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. LXVIII, 359 pp. Quatrième édition du traité de vinification, revue et considérablement augmentée. Très bon état.
Mes ordres d'achat