MAROGER, E. La Goutte d'Eau. Culture intensive... - Lot 299 - Vermot et Associés

Lot 299
Estimation :
30 - 50 EUR
MAROGER, E. La Goutte d'Eau. Culture intensive de la vigne dans le Bas-Languedoc. Paris, SGIE, 1922. In-12, relié demi-basane brune, dos à nerfs orné du titre doré. XIII, 290 pp. Edition originale illustrée de 24 planches hors-texte. Pierre Viala (1859-1936), originaire de l'Hérault, enseigna la viticulture à l'Institut national agronomique de Paris. Rousseurs éparses. Bien relié.
Mes ordres d'achat