MARTINAND, V. Manuel de la Vinification.... - Lot 303 - Vermot et Associés

Lot 303
Estimation :
80 - 100 EUR
MARTINAND, V. Manuel de la Vinification. Paris, Desforges, 1895. In-8, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne signée Lamoureux. Couvertures conservées. Edition originale ornée de 45 figures dans le texte. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat