Monseigneur le Vin. L'Art de Boire. Préparer,... - Lot 312 - Vermot et Associés

Lot 312
Estimation :
60 - 70 EUR
Monseigneur le Vin. L'Art de Boire. Préparer, servir, boire. Paris, Ets Nicolas, 1927. In-12, demi-chagrin rouge, dos lisse orné du titre doré en long. Couvertures en feutrine conservées. Reliure moderne. 121 pp. Texte de Louis Forest, dessins de Charles Martin. Intérieur en bon état. Quelques frottis à la reliure.
Mes ordres d'achat